Top 10: Os melhores snapchats para seguir

Olá pessoal!!! No post de hoje irei listar os melhores perfis para se seguir no snapchat, o aplicativo do momento!!!
snap agcAinda não sabe o que é o aplicativo do fantasminha?? Snapchat é uma aplicativo para smartphone que filma e tira fotos que só podem ser visualizadas por alguns segundos (no máximo 10) e depois ficam disponíveis para você poder rever durante o período de 24 horas, após esse tempo tudo é apagado automaticamente (mas é possível salvar os vídeos e as fotos se quiser).

Como o aplicativo está super em alta, separei meus 10 perfis favoritos pra mostrar pra vocês!!! Vamos conferir?!

1 – Yasmin Brunet – yabrunet
snap ya
Ela dá dicas de alimentação, beleza, mostra seus cachorrinhos e incentiva as pessoas a deixarem de comer carne em prol da causa animal. É a rainha sereia do snapchat!!!

2 – Doutor Barakat – doutorbarakat
snap drbarakat
Ele é médico e atua nas áreas de nutrologia, endocrinologia, entre outras áreas ligadas a boa alimentação e melhora da qualidade de vida. Em seus snaps, o Doutor sempre dá dicas de alimentação saudável e as famosas “broncas”, quando ele vai pra sala cinza (apelidada por ele de “sala 50 tons de bronca”) da sua casa e fica chamando nossa atenção por nossos maus hábitos alimentares, entre outros assuntos, além de sempre fazer críticas a indústria farmacêutica e alimentícia.

3 – Júlia Faria – julia-faria
snap julia
Ela é atriz e jornalista, já trabalhou nas revistas Capricho e Vogue RG, já foi editora de moda, figurinista e agora é blogueira (juliafraria.com.br), além de entender muito de moda!!! Ela é super estilosa e divertida, nos seus snaps mostra um pouco do seu dia-a-dia super agitado, cheio de compromissos, encontro com os amigos e viagens!

4 – Martha Graeff – marthagraeff
snap martha
Ela mora nos EUA, já foi manequim e hoje é dona do blog o AroundInStyle. Nos seus snaps ela mostra, um pouquinho da sua rotina, os países que visita e seus ensaios fotográficos, sem contar que ela arrasa nos looks.

5 – Nina Secrets – nina.santina
snap niina
Quem não conhece a Nina? Uma das blogueiras e youtubers mais fofas e queridas!!! Nos seus snap ela mostra sua rotina, um pouquinho dos seus compromissos pessoais e do blog, além de nos encantar com seu jeito simples e seu carisma!

6 – Kéfera – keferabuckmann
snap kefera
A youtuber mais famosa do Brasil, segue em seus snaps a mesma “loucura” dos vídeos do seu canal, além de sempre mostrar sua cachorrinha Vilma Tereza, quem ela “sacode” diariamente e nos mata com tanta fofura.

7 – Tetê Clementino – teteclementino
snap tete
Ela é maquiadora, linda e assim como nós, também mora em BH. Nos seus snaps ela mostra suas maquiagens, produtos, clientes (que inclui várias famosas e blogueiras como as meninas do Nosso Canal e um pouquinho da sua vida. Pra quem ainda não conhece a Tetê, vale super a pena acompanhar o instagram dela também @teteclementinomakeup!

8 – Thereza Chamas – fashionismo
snap the
Uma das blogueiras mais legais (dona do blog Fashionismo) e super antenada com o mundo dos famosos. Nos seus snaps ela comenta os baphos dos famosos, mostra restaurantes, da dicas de produtos, e mostra um pouquinho do dia-a-dia de uma super blogueira.

9 – Thaila Ayala – thaylaayalareal
snap thailaUma das atrizes mais antenadas com o mundo da moda (amo seus looks), ela mostra em seus snaps suas viagens, saídas, ensaios fotográficos e a quantidade imensa de bobagens que ela come (pra matar todas de inveja da sua boa genética).

10 – Chiara Ferragni – chiaraferragni
snap chiara
Uma das blogueiras mais famosas do mundo (dona do blog The Blonde Salad) e a primeira a sair na capa da Vogue (maior revista de moda do mundo)! Nos seus snaps ela mostra seus looks, os lugares aonde vai e um pouquinho de como são seus dias.

Gente, foi bem difícil escolher só 10 perfis, então irei deixar pra vocês uma lista com vários snaps dos artistas e dos blogueiros mais famosos por aí. Caso esteja faltando alguém, escreva nos comentários e não deixe de seguir nosso snap, o agentecurte.

Assista também:

UPDATE:
– Veja aqui – Top 10: Os melhores snapchats para seguir – parte 2
– Veja aqui – Top 10: Os melhores snapchats para seguir – parte 3

Aimee Song – songofstyle Jake Miller – jmillermusic
Alexa Chung – alexachung James Franco – jamesfranco
Ally Brooke – itsmeallyb
Japa – japavlogs
Amber – amberfillerup Jared Leto – jaredleto
Andy Torres – stylescrapbook JC Caylen – Chamclouder
Anitta – anittaofficial Jennifer Lopez – jlobts
Anna Barroso – annabarroso Jerome Jarre – jeromejarre
Ariana Grande –  moonlightbae Jess Vieira – omundodejess
Ariane Freitas – lovemaltine Jessica Grecco – bikinikills
A. Schwarzenegger – arnoldSchnitzel João Vicente de Castro – joaovicente27
Ashley Benson – benzo33 Joe Jonas – joseadam
Ashley Greene – GreeneyGirl Joseph Gordon-Levitt – JGL1981
Austin Mahone – youngmahone Juliana Paiva – paivajuuliana
Barbara Evans – Barbaraevans22 Junior Lima – jrlimaoficial
Bianca Andrade – bocarosa.blog
Justin Bieber – rickthesizzler
Biel – bielmc Ka – dicadaka
Blake Lively – livelyBK Kanye West – themrwest
Blog A Gente Curte – agentecurte
Karen Bachini – kahbak
Blog Starving – blogstarving Katy Perry – katyperry
Blog Vitrine – blogvitrine Keegan Allen – lifelovebeautyb
Bruna Louise – abrunalouise Kéfera Buchmann – keferabuchmann
Bruna Marquezine – brumarquezine Kendall Jenner – kendalljenner
Bruna Unzueta – brunasarkis Kevin Jonas – kevinjonasii
Bruna Vieira – brunadoblog Kim Kardashian – kimkardash
Calvin Harris – calvinharris Kristina Bazan – kristina_bazan
Cameron Dallas – camerondallaaas Kylie Jenner – kylizzlemynizzl
Camila Coelho – Camilacoelho22 Lia – liakittykills
Camila Coutinho – gestupidas Little Mix – Littlemix_offic
Camila Senna – camilasenna Lu Ferreira – chatadegalocha
Carly Rae Jepsen – craejepsen Luan Santana – santanaluan
Carol Dieckmann – cadieckmann
Luba – lubatv
Channing Tatum – channingtatum Lucas Lucco – llucco
Christian Figueiredo – figchris
Lucas Rangel – lucasranngel
Christian Leonard – imchristianlnrd Luciana Gimenez – lulusuperpop
Claudia Leitte – claudiaLeitte Ludmilla – oficialludmilla
Costanza – futilish Ma Sampaio – masampaioo
Danielle Noce – daniellenoce
Maddu Magalhães – maddureal
Danielle – weworewhat Madonna – madonna
David Guetta – davidguettaoff Maira Medeiros – mairamedeiros13
Demi Lovato – theddlovato
Maju Trindade – majutrindade
Dinah Jane – dinahdime Manu Gavassi – manugavassi
Diplo – diplo MariMoon – marimoonoficial
Disney – waltdisneyworld Mark Zuckerberg – markzuckerberg
Drake – run416 Maroon 5 – maroon5
Drew Chadwick – kumbayachadwick MC Gui – kaue-guii
Eminem – eminem Megan Fox – meganfox
Evelyn Regly – evelynregly
Mikey Bromley – mikey_oty
Fabi Santina – fabisantina Miley Cyrus – mileycyrus
Fabiana Justus – fabijustus Mumuzinho – PretoMumu
Federico Devito – eudevito Nah Cardoso – heynahcardoso
Felipe Castanhari – fecastanhari
Narcisa Tamborindeguy – narcisat
Felipe Neto – felipenetoreal
Nayara Rattacasso – nayrattacasso
Fernanda Paes Leme – fepaesleme Nick Jonas – jicknonas
Fernanda Vasconcellos – fegalvez
Nina Secrets – nina.santina
Fernanda Vasconscellos – fegalvez Normani Kordei – moniloves31
Fifth Harmony – fifthharmony Paris Hilton – realparishilton
Fiuk – eumesmofiuk Parisa Tarjomani – parisa_oty
Flávia Charallo – flaviacharallop
Patricia dos Reis – patriciadreis
Flávia Pavanelli – flaviapavanelli
Paula Buzzo – naoprovoque
Foquinha – fe.catania Preta Gil – pretagodoy
Free People – freepeople Rachel Apollonio – rachelapollonio
Gabbie Fadel – gabbiefadel
Raissa – raissaraissa1
Gabi Lopes – gabilopescombr
RezendeEvil – pedro_afonsooo
Gabriela Pugliesi – gapugliesi Rihanna – rihanna
Gabriela Rippi – gabirippi Robert Pattinson – r.Patterson86
Giovanna Ferrarezi – gi.ferrarezi
Rodrigo Simas – rodsimass
Gregg Sulkin – gsulkin Ryan Seacrest – ryanseacrest
Harry Styles – h.estyles Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Heleninha – helenabordon Shay Mitchell – officialshaym
Henry Cavil – henrycavil Shea Marie – realsheamarie
Huda Beauty – realhudabeauty Sophia Amoruso – sophiaamoruso
Hugo Gloss – hugogloss
Taciele Alcolea – tacialcolea
Isabela Scherer – isabellascherer Tete Clementino – teteclementino
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
Thaila Ayala – thailaayalareal
Jack Johnson – jaaackjohnson2 Thássia Naves – thassia_naves
Jade Seba – jadeseba Vic Ceridono – viceridono

E aí, quais seus snaps favoritos??? Pra quem gostou do vídeo, se inscrevam em nosso canal e não deixe de dar o gostei!!!

por Melina

Comentários

Comentários

4 thoughts on “Top 10: Os melhores snapchats para seguir

Deixe uma resposta